CCF NOI2021江苏省队选拔结果公示
江苏
2021-04-25 11:28:48
阅读量:0

 
 

根据《CCF关于NOI省队选拔的规定》与《CCF NOI2021江苏省代表队选拔活动的规定》,江苏省青少年信息学奥林匹克竞赛委员会在严格做好疫情防控的前提下,于2021年4月10-11日在南京外国语学校组织了CCF NOI2021江苏省队选拔活动。本次省选活动进行两轮上机测试,选手最终成绩由NOIP2021提高组成绩和省队选拔赛两试成绩加权产生,具体公式如下:

(NOIP成绩/NOIP最高分)*40+(省选成绩/省选最高分)*60

在计算标准分时所使用到的“最高分”,都以参加省选的高中选手中的最高分来计算。如有选手超出了该部分的标准分,则该部分以标准分的满分来计算。

江苏省队A、B类名额共17人(16名男生,1名女生),E类4人。依据CCF规定,现对参加省选的101名进行公示,名单如下:

序号

姓名

性别

学校全称

年级

NOIP2020成绩

省选总分

总成绩

省队资格/类别(备注1/3限制)

1

戴江齐

南京外国语学校

高一

385

571

100.00

A

2

陈树伦

江苏省常州高级中学

高二

340

536

91.65

A

3

丁晓漫

南京外国语学校

高二

340

535

91.54

A

4

张庭瑞

南京外国语学校

高二

310

545

89.48

A

5

袁浩天

南京外国语学校

高二

283

565

88.77

A

6

程思元

南京外国语学校

初三

340

492

87.02

E

7

俞越

江苏省常州高级中学

高一

305

475

81.60

B

8

孙若凡

江苏省常州高级中学

高二

324

456

81.58

B

9

邱天异

江苏省天一中学

高二

284

436

75.32

B

10

杨敏行

南京外国语学校

初三

260

439

73.14

E

11

闫陈效

南京外国语学校

初三

290

386

70.69

E

12

何宇航

江苏省苏州中学校

高一

270

399

69.98

B

13

陈柘宇

江苏省常州高级中学

高二

240

424

69.49

B

14

顾万钧

江苏省扬州中学

高一

204

454

68.90

B

15

何润元

江苏省常州高级中学

高一

262

374

66.52

B

16

史家丞

南京外国语学校

初二

265

370

66.41

E

17

荆国浩

南京外国语学校

高一

284

350

66.28

B

18

汤智铖

南京外国语学校

初三

217

409

65.52


19

金天

南京市金陵中学河西分校

高一

254

366

64.85

B

20

阎昶澍

南京市金陵中学河西分校

高一

197

416

64.18

B

21

秦铁荥

江苏省常州高级中学

高二

249

364

64.12

B

22

戎胤泽

南京外国语学校

高一

219

391

63.84

B

23

黄天呈

南京外国语学校

高一

174

435

63.79


24

丁文涛

江苏省扬州中学

高二

272

329

62.83


25

陈诵咏

南京外国语学校

高二

290

299

61.55


26

周子凯

江苏省淮阴中学

高二

183

396

60.62


27

于之航

南京师范大学附属中学

高一

193

385

60.51


28

刘铭江

江苏省常州高级中学

高一

225

351

60.26


29

陆遥

江苏省天一中学

高二

189

384

59.99


30

杜以

南京外国语学校

高二

209

354

58.91


31

孙悠然

南京外国语学校

高一

210

351

58.70


32

魏佳泽

南京外国语学校

初三

200

356

58.19


33

包逸凡

江苏省常州高级中学

高一

249

294

56.76


34

李昕然

南京外国语学校

初三

269

256

54.85


35

濮成风

江苏省常州高级中学

高二

219

301

54.38


36

潘谟天

南京师范大学附属中学

高一

195

320

53.88


37

王景毅

江苏省苏州中学校

高一

169

329

52.13


38

王子尧

江苏省常州高级中学

高一

205

292

51.98


39

杨济源

江苏省常州高级中学

高一

179

316

51.80


40

秦一苇

南京外国语学校

初三

210

281

51.35


41

许孜远

无锡金桥双语实验学校初中

初三

199

291

51.25


42

邱梓轩

南京外国语学校

初一

190

296

50.84


43

程誉

南京外国语学校

初二

195

290

50.73


44

潘亦新

常州市第一中学

高一

219

266

50.70


45

关怀

南京外国语学校

高一

189

291

50.21


46

祝培森

江苏省苏州中学校伟长实验部

初三

205

261

48.72


47

冯天琦

无锡金桥双语实验学校初中

初三

220

246

48.71


48

戴思杰

泰兴市洋思中学教育集团

初二

204

261

48.62


49

邹桐

南京外国语学校

初三

203

261

48.52


50

姜奕豪

无锡金桥双语实验学校初中

初三

195

267

48.32


51

王致远

江苏省常州高级中学

高二

183

271

47.49


52

杨子烆

江苏省常州高级中学

高一

214

240

47.45


53

杨博文

常州外国语学校

初三

169

277

46.67


54

咸浩哲

南京玄武外国语学校

初二

203

241

46.41


55

葛文清

南京外国语学校

高一

187

250

45.70


56

陆华均

江苏省常州高级中学

高一

219

211

44.92


57

仲煦北

南京外国语学校

初二

165

256

44.04


58

杜冠成

南京市金陵汇文学校

初二

184

236

43.92


59

李明坤

江苏省淮阴中学

高一

179

236

43.40


60

程文楷

扬州中学教育集团树人学校

初三

155

256

43.00


61

王瑞藻

南京外国语学校

初二

184

226

42.86


62

陈梓睿

南京师范大学附属中学

高一

207

200

42.52


63

孙海纳

南京外国语学校

初一

158

245

42.16


64

寇裕林

南京外国语学校

初三

155

236

40.90


65

徐骁远

江苏省淮阴中学

高一

174

216

40.77


66

朱灏任

泰州市姜堰区大伦初级中学

165

219

40.16


67

周陈睿

南京外国语学校

初一

188

191

39.60


68

赵海鲲

常州市第二十四中学

初一

208

171

39.58


69

倪浩然

江苏省淮阴中学

高一

168

206

39.10


70

郝尚诚

南京外国语学校

初二

180

189

38.56


71

肖旭杰

南京外国语学校

高二

219

146

38.09


72

胡家哲

江苏省苏州中学校伟长实验部

初三

169

195

38.05


73

顾凌晗

江苏省锡山高级中学

高一

153

210

37.96


74

周涵

江苏省苏州中学校伟长实验部

初三

191

171

37.81


75

周宇曦

常州外国语学校

初三

209

151

37.58


76

杨筱涵

南京外国语学校

初三

173

185

37.41


77

马泰然

南京外国语学校

初一

151

201

36.81


78

刘兆洲

江苏省常州高级中学

高一

191

161

36.76


79

李方泽

江苏省天一中学

高一

209

136

36.01


80

黄逸洋

常州外国语学校

初三

151

191

35.76


81

朱昱醒

江苏省泗洪中学

高一

152

183

35.02


82

徐梓鸣

南京外国语学校

高一

161

171

34.70


83

孙逍

南京外国语学校

初一

153

175

34.28


84

郭昕旸

江苏省锡山高级中学

高一

152

161

32.71


85

冯梓轩

常州外国语学校

初二

153

158

32.50


86

张博睿

常州外国语学校

初三

153

156

32.29


87

赵柯帆

常州外国语学校

初三

168

141

32.27


88

李哲楷

江苏省天一中学

初三

156

151

32.07


89

陶旦华

江苏省前黄高级中学

高一

148

156

31.77


90

蒋承佑

南京外国语学校

初二

153

146

31.24


91

王昊泽

南京外国语学校

初一

158

141

31.23


92

韩靖颢

常州外国语学校

初二

178

116

30.68


93

杨博文

南京外国语学校

高一

151

141

30.50


94

施国涛

江苏省宜兴中学

初三

158

131

30.18


95

雷宇轩

江苏省苏州中学校伟长实验部

初一

157

124

29.34


96

荣恒嬉

江苏省天一中学

初三

204

71

28.66


97

邹昔贝

南京外国语学校

初二

127

145

28.43


98

郑乐章

昆山市柏庐实验小学

六年级

158

111

28.08


99

刘沛城

常州市第一中学

高一

151

115

27.77


100

卞宇轩

常州外国语学校

初一

156

95

26.19


101

邓逸凡

常州市金坛区金沙高级中学

高一

145

88

24.31


       公示时间为4月25日-5月1日,公示期内,任何单位或个人对公示结果持有异议,请及时联系江苏省青少年信息学奥林匹克竞赛委员会,联系人:张老师,联系电话:025-86670717,邮箱:jsoi@163.com。


江苏省青少年信息学奥林匹克竞赛委员会

2021年4月25日